Les élus

MAIRE: Monsieur TAUZIN Christian

CT

Vice-Président de la Communauté de Commune de la Save au Touch (CCST)
Membre du bureau de la CCST
Président de la commission Système d’Information Géographique (SIG)
Président de la commission AGENDA 21
Membre du Conseil Communautaire de la CCST
Membre de la commission Achat/Appel d’offre (CCST)
Membre du Comité Technique Paritaire (CCST)
Membre de la commission Hygiène et Sécurité (CCST)
Membre du Syndicat Mixte de l’Eau et de l’assainissement (CCST)
Membre du Syndicat mixte de gestion de la Save Aval (CCST)
Membre du syndicat mixte de la forêt de Bouconne (CCST)
Membre de la Commission Locale évaluation transfert charges (CCST)
Membre de la commission Finances (CCST)
Membre de la commission Pool routier – Accessibilité (CCST)
Membre de la commission Plan Local de l’Habitat (CCST)
Membre du bureau (SIVOM)
Membre du conseil syndical (SIVOM)
Président de la commission impôts locaux (COMMUNE)
Président de la commission  électorale (COMMUNE)

SECRETAIRE DE MAIRIE: Madame DARME Corinne

CD

 

 

 

 

 

CONSEILLERE MUNICIPALE: Madame DUPRAT Francette

FD

 

 

Membre de la Commission Territoriale d’Electricité (COMMUNE)
Membre du Syndicat Intercommunal des Eaux de la Vallée de la Save (COMMUNE)

CONSEILLER MUNICIPAL: Monsieur GRIFFOIN Hubert

HG

 

 

Membre de la commission Rivières /Agriculture / Tourisme (CCST)
Membre du Conseil Syndical SMEA 31 (COMMUNE)

CONSEILLERE MUNICIPALE: Madame RIVALAN Nelly

NR

 

 

 

Membre du bureau (SIVOM)
Membre du conseil syndical (SIVOM)
Membre de la commission Appel d’offre / Achats (SIVOM)
Membre du Conseil Syndical SMEA 31 (COMMUNE)
Membre du conseil syndical de la cuisine centrale (COMMUNE)

CONSEILLER MUNICIPAL: Monsieur VERSIGNY Pascal

PV

 

 

 

Membre de la commission Ordures Ménagères (CCST)
Membre du Syndicat Intercommunal des Eaux de la Vallée de la Save (COMMUNE)

CONSEILLER MUNICIPAL: Monsieur CATHARY Patrick

IN

Délégué sécurité civile
Délégué sécurité routière

CONSEILLERE MUNICIPALE: Madame BOUTIN Karine

IN

 

 

 

Membre de la commission Animations intercommunales (CCST)
Membre de la commission Centre social de la vallée de la Save (CCST)
Membre du conseil syndical (SIVOM)
Membre du conseil syndical de la cuisine centrale (COMMUNE)
Membre du Conseil école Elémentaire

CONSEILLERE MUNICIPALE: Madame TROUSSICOT Fanny

FT

 

 

 

Membre de la commission Rivières /Agriculture / Tourisme (CCST)
Membre de la Commission périscolaire (SIVOM)
Membre du conseil syndical (SIVOM)
Membre du conseil syndical de la cuisine centrale (COMMUNE)
Membre du Syndicat Intercommunal Transport Personnes Agées (COMMUNE)
Membre du Conseil école Maternelle (COMMUNE)

CONSEILLER MUNICIPAL: Monsieur GOUNOT Mathieu

IN

Membre de la commission Système d’Information Géographique (CCST)
Membre du Syndicat Intercommunal des Eaux de la Vallée de la Save (COMMUNE)
Membre du conseil syndical de la cuisine centrale (COMMUNE)

CONSEILLERE MUNICIPALE: Madame de LA FAGE Martine

IN

Membre de la Commission Territoriale d’Electricité (COMMUNE)